(+99871) 202-50-60

Прививки.уз - Предупредить. Защитить. Привить.

  • Главная
  • Новости
  • Совсем недавно в рамках Европейской недели иммунизации состоялась очень необычная и интересная встреча

Совсем недавно в рамках Европейской недели иммунизации состоялась очень необычная и интересная встреча

Источник

Совсем недавно в рамках Европейской недели иммунизации состоялась очень необычная и интересная встреча. Эксперты ВОЗ и Минздрава Республики встретились с известными блогерами Узбекистана, чтобы лично ответить на все вопросы в сфере иммунизации. Предварительно блогеры-мамы, пишущие на тему здоровья и детства сделали опрос среди своих подписчиков и озвучили на встрече самые актуальные вопросы о вакцинации. Многие родители задавали вопросы в прямом эфире,  и эксперты постарались максимально ответить на них.



Насколько необходимы подобные встречи, какие основные темы для себя открыли блогеры, мы спросили участников мероприятия.

 Камилахон  Хасанова (@kamilahon_), главный редактор глянцевого журнала LQ,  блогер, мама 5-х детей.


«Считаю, что встречи такого формата прояснят многие вопросы, которые возникают у мам перед прививками. Лично я сама, имея опыт со своими старшими детьми,  всё равно  прояснила для себя некоторые  моменты. В частности,  что прививками  Пента прививаться намного разумнее, чем получать эти вакцины  по отдельности. Также был озвучен подход к прививкам в европейских странах.  Для меня было открытием,  что нигде кроме нашего региона перед  прививками  не обследует невропатолог. Во всём  мире вопрос медотвода решает исключительно  педиатр, ориентируясь  на выводы, и если есть явные показания для отложения времени прививки. И конечно  радует тот факт, что с октября  текущего года, вакцинация против ВПЧ будет плановой, т.е. обязательной для наших девочек. Это, мне кажется, очень правильное решение со стороны государства».

Юлия Фатеева (@unicorn.uz), блогер,  мама 2-х девочек.


«Была приятно удивлена, что медицина начала работать с инфлюерсерами. Не каждый бизнес до сих пор понимает важность блогеров. На встрече представители ВОЗ ответили на многие вопросы моих подписчиков, разъяснили спорные моменты. Было очень убедительно. Считаю, что встречи подобного характера должны проходить чаще».


Атакулова Шахзода (mama.doda), блогер, мама 3-х детей.


«Состоявшаяся встреча представителей ВОЗ и Минздрав с социально активными мамами прошла великолепно: была максимально  насыщена полезной и современной (что немаловажно!) информацией в формате конструктивного диалога с аудиторией. Считаю, что такие встречи должны проводиться чаще и в более широком масштабе, чтобы повысить знания о вакцинации максимального количества родителей. Ведь правильно принятые решения сегодня – залог будущего здоровья наших детей!»

Котлярова Камила (@kamilamom), блогер,  мама 3-х детей.


«Встреча с представителями ВОЗ имеет очень важное значение для нашего региона. Подобные встречи дают ответы на вопросы родителей, разрушаются мифы и в массы идёт грамотная информация от специалистов этой области. Это хорошая возможность быть информированным в этой области. Каждый родитель должен понимать всю важность и необходимость вакцинации для детей. Мы ответственны за жизнь своих детей, и поэтому этап вакцинации является ключевым фактором их дальнейшей жизни».


Источник: https://ladyqueen.uz/

Возврат к списку