(+99871) 202-50-60

Прививки.уз - Предупредить. Защитить. Привить.

ГАВИ, ВОЗ, ЮНИСЕФ: успешное сотрудничество и новые планы

22-23 ноября 2019 года в конференц-зале гостиницы Hyatt Regency Tashkent при поддержке ВОЗ Министерство здравоохранения провело ежегодную национальную конференцию по иммунизации под лозунгом «Защитим вместе».

На мероприятии приняли участие эксперты ГАВИ, ВОЗ, ЮНИСЕФ, главные педиатры и иммунологи всех регионов Узбекистана, ведущие специалисты по иммунизации Агентства санитарно-эпидемиологического надзора при Министерстве здравоохранения.

В ходе конференции обсуждались такие вопросы, как строительство новых складов и установка холодильного оборудования для вакцин по всей стране в 2019 году, внедрение новой вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ), эпидемиологическая ситуация по кори в регионе и стране, новые стратегические направления в сфере иммунизации.

Согласно Национальному календарю иммунизации, детей в нашей стране вакцинируют от 12 контролируемых инфекций за счет государственного бюджета. Именно поэтому эпидемиологическая ситуация в стране остается стабильной. Внедрение вакцины против ВПЧ поможет предотвратить еще одно серьезное заболевание - рак шейки матки.

Возврат к списку